Niente ha bisogno d'esser modificato quanto le abitudini degli altri. Mark Twain

> Home > Eventi a Milano del 11-09-2015 > Altro... > PAW ⋄ CHEW ⋄ GO - Si legge paciugo.

PAW ⋄ CHEW ⋄ GO - Si legge paciugo.

PAW ⋄ CHEW ⋄ GO - Si legge paciugo.

 

 

Giorni e Orari:
➲ VEN 11/09/2015 - dalle 20.00 alle 02.00 -
Chiusura Market ore 00.00

➲ SAB 12/09/2015 - dalle 16.00 alle 02.00 -
Chiusura Market ore 00.00

➲ DOM 13/09/2015 - dalle 16.00 alle 00.00 -
Chiusura Market ore 22.00


PAW ⋄ CHEW ⋄ GO può essere tante cose, concentriamoci su poche: una mostra-mercato di illustrazione, dei workshop, dei concerti, da bere e da mangiare.

Per essere più chiari.

✎✎✎ ILLUSTRATORI ✎✎✎

✎ Giuseppe Di Lernia - https://www.behance.net/GiuseppeDiLernia

✎ Beatrice Bellassi - https://www.behance.net/2Bi

✎ Raffaele Riccioli - http://www.raffaelericcioli.com/

✎ Matteo Franco - https://www.behance.net/matteofranco

✎ Massimo Caccia - http://www.massimocaccia.it/

✎ Simone Peracchi - https://www.behance.net/simoneperacchi

✎ Lara Caputo - https://www.behance.net/laracaputo

✎ Margherita Morotti - http://margheritamorotti.com/

✎ Silvia Mauri - http://silviamauri-illustration.tumblr.com/

-----------------------------------------------------------------

♫♫♫ SELEZIONE e LIVE SET ♫♫♫

♫ ANCORA DA CONFERMARE

----------------------------------------------------------------

✄✄✄ WORKSHOP ✄✄✄

✄ Fumetto con Hurrican Ivan

✄ Joypas con Yatta!

✄ Serigrafia con 10Cents

✉ Per le iscrizioni ai workshop scrivere a:
pawchewgo@arcilimpegno.it

INGRESSO GRATUITO CON TESSERA ARCI (10€ per chi la fa in Circolo)
✎ Compila la preadesione qui:
http://www.arcimilano.it/circoli/form-di-richiesta-di-adesione-allassociazione-limpegno

Dati Aggiornati al: 02-09-2015 14:11:39

WikiEventi.it non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma.

Consultare sempre il sito web di riferimento.

 

effettua il login con facebook

Categoria: Altro...

Quando: Alle 20:00 dal 11-09-2015 al 13-09-2015
---> L'EVENTO SI È GIÀ CONCLUSO !!!

nei seguenti giorni : Ven - Sab - Dom

Dove: Arci l'Impegno

Indirizzo: Via Gianbattista Bodoni 3 Milano

Prezzo: Gratis

Link: Sito Web dell'evento