...Eventi per tutti, non solo per gli amici...

> Home > Eventi a Milano del 13-12-2014 > Fiere, Sagre e Mercatini > FILLER

FILLER

FILLER

 

 

Convention dedicata all'illustrazione e alla cultura D.I.Y. organizzata da Thunderbeard con la partecipazione dell'Associazione " Nessuno Escluso" e la collaborazione di Hoodooh.

Prima Edizione - 2014
Sabato 13 dalle 15.00 alle 00.00
Domenica 14 dalle 10.30 alle 20.00

CENTRO CIVICO di Noverasco (fraz. Opera)
via Enrico Fermi, Opera - MILANO
Ingresso Gratuito. Ampio parcheggio.

ART GALLERY, MARKET con:
Alberto Becherini (http://www.albertobecherini.com/)
Alberto Brunello (http://sgrassato.tumblr.com/)
Alessandro Ripane (http://alessandroripane.com/)
Broken Teeth Graphics (http://brokenteethgraphics.blogspot.it/)
Corpoc (http://corpoc.com/)
Daniele Margara (http://www.danielemargara.com/)
Davide Pagliardini (http://davidepagliardini.com/)
Federico Fabbri (http://federicofabbriartworks.tumblr.com/)
Giampo Coppa (http://giampocoppa.blogspot.it/)
Gozer Visions (http://gozervisions.tumblr.com/)
La Pipette Noir (http://lapipettenoir.wordpress.com/)
Manuel Cossu (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10150770812934110.423533.233388609109&type=3)
Spaghetto Child (http://spaghettochild.bigcartel.com)
Terracava (http://www.terracava.net/)
Thunderbeard (http://thunder-beard.blogspot.com)
Woodslap (http://woodslap.com/)

WORKSHOPS con
Davide Pagliardini
La Pipette Noir
Greta Pins (https://www.facebook.com/TwinsPins)



THUNDERBEARD
http://thunder-beard.blogspot.com
https://www.facebook.com/thunderbeard.tcb

NESSUNO ESCLUSO
https://www.facebook.com/pages/Nessuno-Escluso-Associazione-Genitori

HOODOOH
http://www.hoodooh.com/
https://www.facebook.com/Hoodooh

SALAD DAYS MAGAZINE
http://www.saladdaysmag.com/
https://www.facebook.com/saladdaysmag

Dati Aggiornati al: 06-10-2014 09:41:18

WikiEventi.it non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma.

Consultare sempre il sito web di riferimento.

 

effettua il login con facebook

Categoria: Fiere, Sagre e Mercatini

Quando: Alle 15:00 dal 13-12-2014 al 14-12-2014
---> L'EVENTO SI È GIÀ CONCLUSO !!!

nei seguenti giorni : Sab - Dom

Dove: Noverasco

Indirizzo: -- Opera

Prezzo: --

Link: Sito Web dell'evento