...ognuno può fare molto per gli altri...

> Home > Eventi a Torino del 12-10-2013 > Vita Notturna > Grande Inaugurazione SABATO NOTTE>PIPER CLUB...

Grande Inaugurazione SABATO NOTTE>PIPER CLUB TORINO

Grande Inaugurazione SABATO NOTTE>PIPER CLUB TORINO

 

 


Sabato 12 Ottobre 2013 ore 23.30
C.so Massimo d'Azeglio ,11
una data, un giorno, un luogo che segna l'inizio di una nuova
magica era.

Dall'esperienza del noto architetto Beppe Riboli (www.bepperiboli.com)
famoso per le svariate locations nazionali e internazionali da lui stesso
progettate e realizzate quali Billionaire, Castello degli Angeli, Obsession,
Fura, Tipic e molte ancora, nasce " Piper Club Torino" .
Design accattivante, luci , suoni, colori...trasformano e ridisegnano
tutto lo stile che lo contraddistingue, soddisfando le esigenze
ed i gusti di un pubblico più adulto.

Signore e signori, amici ed amiche è quindi con grande piacere che With Us
public relations - Time & Piper Club sono molto lieti di invitarVi alla
grande inaugurazione del magico mondo " Sabato Notte - Piper Club Torino" ,

ad attenderVi uno scintillante Cocktail di benvenuto preparato e curato dal
preparatissimo e elegantissimo Staff Piper Club, staff scelto e coordinato
che offrirà un Servizio davvero ad alto livello.

La consolle carica di energia Vi regalerà un fantastico sound per
per una fantastica notte insieme

________________________

Resident Dj Alessandro Lopez

Guest Dj Lorenzo Doria

Guest Voice Simone Marcon
________________________

Animazioni direttamente dai migliori locali d'Italia

by Cyber Light Power

&

Street Artists

e tanto,tanto altro ancora...

non sbagliare stai con Noi...Stay With Us & Time!!!


PER INFO & PRENOTAZIONI TAVOLI

WITH US CONTACT :

Gianluca 3398035657
Alessandro 3404119358
Valentina 3398809980
Marzia 3491410385
Nadia 3294629825
Roberto I. 3332386807
Pierangelo 335210513
Fabio 3208420079
Gianni 3487285567


infoline WithUS 3394231202

Si ricorda inoltre che l'ingresso sarà con selezione alla porta,quindi un
abbigliamento consono e piacevole sarà sempre molto gradito.

Dati Aggiornati al: 06-10-2013 16:08:52

WikiEventi.it non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma.

Consultare sempre il sito web di riferimento.

 

effettua il login con facebook

Categoria: Vita Notturna

Quando: Sabato 12-10-2013 alle 23:30
---> L'EVENTO SI È GIÀ CONCLUSO !!!

Dove: Piper Club Torino

Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio 11 Torino

Prezzo: --

Link: Sito Web dell'evento