WikiEventi.it utilizza i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito alle agenzie pubblicitarie, agli istituti che eseguono analisi dei dati web e ai social media nostri partner. Utilizzando il nostro sito web e continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies.
APPROFONDISCI - ACCETTO

La grandezza dell'uomo si misura in base a quel che cerca (Martin Heidegger)

Mind The Step

> Home > Eventi a Milano del 27-09-2019 > Musica e Spettacoli > Milanoltre 2019

Milanoltre 2019

Milanoltre 2019

 

 

... E la danza continua! Tutti gli appuntamenti della 33esima edizione del festival li trovate qui! #Milanoltre 27/28 settembre | Sala Shakespeare ore 20.30 COMPAGNIA ZAPPALÀ DANZA A.semu tutti devoti tutti? coreografia Roberto Zappalà 28 settembre-1 ottobre | Sala Bausch ore 19.00 SIMONA BERTOZZI/NEXUS Agon - Teens coreografia Simona Bertozzi prima nazionale 29 settembre | Sala Shakespeare ore 20.30 CZD2 GIOVANE COMPAGNIA ZAPPALÀ DANZA Être + Untitled coreografie Maud de la Purification e Daniela Bendini, Moritz Ostruschnjak prima nazionale 30 settembre | Sala Fassbinder ore 21.00 FATTORIA VITTADINI Eutropia coreografia Mariagiulia Serantoni prima nazionale 1/2 ottobre | Sala Shakespeare ore 20.30 COMPAGNIA SUSANNA BELTRAMI / CESARE PICCO Ballade, preghiera profana coreografia Susanna Beltrami prima nazionale 3 ottobre | Sala Fassbinder ore 21.00 COMPAGNIA SIMONA BUCCI Interrogai me stesso + Still there within coreografia Simona Bucci + Sara Orselli e Riccardo Meneghini 4 ottobre | Sala Shakespeare ore 20.30 COMPAGNIA VIRGILIO SIENI Petrushka coreografia Virgilio Sieni 4 ottobre | Sala Fassbinder ore 22.00 SANPAPIÈ A(1)bit coreografia Lara Guidetti prima nazionale 5 ottobre | Sala Shakespeare ore 20.30 COMPAGNIA VIRGILIO SIENI La natura delle cose coreografia Virgilio Sieni 6 ottobre | Sala Shakespeare ore 19.00 COMPAGNIA VIRGILIO SIENI Solo Goldberg Variations coreografia Virgilio Sieni 6 ottobre | Sala Fassbinder ore 16.00 + 21.00 DIEGO TORTELLI Shifting perspective coreografia Diego Tortelli prima nazionale 7 ottobre | Sala Fassbinder ore 21.00 VETRINA ITALIA DOMANI/Under35 In Scena DANCEHAUSpiù + INCUBATORE DANZA Holyland + Error#1 + Eigengrau + Idillio Coreografie Stefano Fardelli + Giorgia Fusari + Martina Gambardella + Lorenzo Morandini prima nazionale 8 ottobre | Sala Shakespeare ore 20.30 SIMONA BERTOZZI/NEXUS Joie de vivre coreografia Simona Bertozzi 11/12 ottobre ore 20.30 e 13 ottobre ore 18.00| Sala Shakespeare BALLET OF DIFFERENCE/RICHARD SIEGAL New Ocean (the natch'l blues) coreografia Richard Siegal prima nazionale 12 ottobre | Sala Fassbinder ore 19.00 CAB008/CRISTINA KRISTAL RIZZO Ultras coreografia Cristina Kristal Rizzo 13 ottobre | Sala Fassbinder ore 21.00 CAB008/CRISTINA KRISTAL RIZZO V N Solo coreografia Cristina Kristal Rizzo

Dati Aggiornati al: 16-09-2019 23:13:24

WikiEventi.it non è l'organizzatore dell'evento e non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma.

Consultare sempre il sito web di riferimento.

 



Categoria: Musica e Spettacoli

Quando: Alle 20:30 dal 27-09-2019 al 13-10-2019
---> L'EVENTO SI È GIÀ CONCLUSO !!!

Dove: MilanOltre

Indirizzo: Corso Buenos Aires 33 Milano

Prezzo: Vario

Link: Sito Web dell'evento