Esiste un solo bene, la conoscenza, e un solo male, l'ignoranza. Socrate

> Home > Eventi a Milano del 12-06-2014 > Food & Drink > MONDIALI FIFA 2014 AL GINGIA CLUB

MONDIALI FIFA 2014 AL GINGIA CLUB

MONDIALI FIFA 2014 AL GINGIA CLUB

 

 

Mondiali FIFA 2014 al gingia club
Parabiago via Piemonte 65 riservato ai soci
vi invitiamo per
TUTTE LE PARTITE IN PROGRAMMA in TUTTI GLI ORARI
SE SI GIOCA ALLE :

H 18.00 / 19.00 APERICENA O APERITIVO + BAR APERTO TUTTA LA SERA
H 21.00 / 22.00 SALAMELLA O GRIGLIATA DI CARNE CON BIRRA + BAR APERTO
H 23.00 / 00.00 SPAGHETTATA + BAR APERTO

SEMPE SU PRENOTAZIONE GRIGLIATA DI CARNE + CONTORNO + BIRRA
CONTRIBUTO AL CIRCOLO DI
15 EURO ADULTI 8 BAMBINI ( FINO A 7 ANNI)
(MINIMO 10 ADULTI)
venite con TUTTA LA FAMIGLIA la nostra area gonfiabili Ŕ sempre aperta !!
CONTRIBUTO DI 5 EURO ( SENZA LIMITI DI TEMPO)

trasmettiamo le partite su SCHERMO GIGANTE (proiettore)
prenota in MANIERA GRATUITA il tuo tavolo in prima fila
gruppi SOPRA LE 10 PERSONE sconti sul bere e mangiare

per info 3240940156 - info@circologingia.it -www.circologingia.it - facebook : circologingia


( orario italiano)

GRUPPO A
12/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Brasile - Croazia
13/06 13:00 (18.00) Natal Messico - Camerun
17/06 16:00 (21.00) Fortaleza Brasile - Messico
18/06 18:00 (0.00) Manaus Camerun - Croazia
23/06 17:00 (22.00) Brasilia Camerun - Brasile
23/06 17:00 (22.00) Recife Croazia - Messico
GRUPPO B
13/06 16:00 (22.00) Salvador Spagna-Olanda
13/06 18:00 (00.00) Cuiaba Cile - Australia
18/06 16:00 (21.00) Rio De Janeiro Spagna - Cile
18/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Australia - Olanda
23/06 13:00 (19.40) Curitiba Australia - Spagna
23/06 13:00 (18.00) Sao Paulo Olanda - Cile

GRUPPO C
14/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Colombia - Grecia
14/06 22:00 (3.00) Recife Costa d'Avorio - Giappone
19/06 13:00 (18.00) Brasilia Colombia - Costa d'Avorio
19/06 19:00 (0.00) Natal Giappone - Grecia
24/06 16:00 (22.00) Cuiaba Giappone - Colombia
24/06 17:00 (22.00) Fortaleza Grecia - Costa d'Avorio
GRUPPO D
14/06 16:00 (21.00) Fortaleza Uruguay - Costarica
14/06 18:00 (0.00) Manaus Inghilterra - Italia
19/06 16:00 (21.00) Sao Paulo Uruguay - Inghilterra
20/06 13:00 (18.00) Recife Italia - Costarica
24/06 13:00 (18.00) Natal Italia - Uruguay
24/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Costarica - Inghilterra

GRUPPO E
15/06 13:00 (18.00) Brasilia Svizzera - Ecuador
15/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Francia - Honduras
20/06 16:00 (22.00) Salvador Svizzera - Francia
20/06 19:00 (1.40) Curitiba Honduras - Ecuador
25/06 16:00 (22.00) Manaus Honduras - Svizzera
25/06 17:00 (22.00) Rio De Janeiro Ecuador - Francia
GRUPPO F
15/06 19:00 (0.00) Rio De Janeiro Argentina - Bosnia
16/06 16:00 (22.40) Curitiba Iran - Nigeria
21/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Argentina - Iran
21/06 18:00 (0.00) Cuiaba Nigeria - Bosnia
25/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Nigeria - Argentina
25/06 13:00 (19.00) Salvador Bosnia - Iran
GRUPPO G
16/06 13:00 (19.00) Salvador Germania - Portogallo
16/06 19:00 (0.00) Natal Ghana - USA
21/06 16:00 (21.00) Fortaleza Germania - Ghana
22/06 18:00 (2.00) Manaus USA - Portogallo
26/06 13:00 (18.00) Recife USA - Germania
26/06 13:00 (18.00) Brasilia Portogallo - Ghana

GRUPPO H
17/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Belgio - Algeria
17/06 18:00 (0.00) Cuiaba Russia - Corea del Sud
22/06 13:00 (16.00) Rio De Janeiro Belgio - Russia
22/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Corea del Sud - Algeria
26/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Corea del Sud - Belgio
26/06 17:00 (23.40) Curitiba Algeria - Russia

OTTAVI DI FINALE
sabato 28 giugno
P1 - (18.00) [prima classificata A] - [seconda classificata B] (Belo Horizonte)
P2 - (22.00) [prima classificata C] - [seconda classificata D] (Rio de Janeiro)
domenica 29 giugno
P3 - (18.00) [prima classificata B] - [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 - (22.00) [prima classificata D] - [seconda classificata C] (Recife)
lunedý 30 giugno
P5 - (18.00) [prima classificata E] - [seconda classificata F] (Brasilia)
P6 - (22.00) [prima classificata G] - [seconda classificata H] (Porto Alegre)
martedý 1 luglio
P7 - (18.00) [prima classificata F] - [seconda classificata E] (San Paolo)
P8 - (22.00) [prima classificata H] - [seconda classificata G] (Salvador)

QUARTI DI FINALE
venerdý 4 luglio
P9 - (18.00) [vincitrice P5] - [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)
P10 - (22.00) [vincitrice P1] - [vincitrice P2] (Fortaleza)
sabato 5 luglio
P11 - (18.00) [vincitrice P7] - [vincitrice P8] (Brasilia)
P12 - (22.00) [vincitrice P3] - [vincitrice P4] (Salvador)

SEMIFINALI
martedý 8 luglio
P13 - (22.00) [vincitrice P9] - [vincitrice P10] (Belo Horizonte)
mercoledý 9 luglio
P14 - (22.00) [vincitrice P11] - [vincitrice P12] (San Paolo)

FINALE 3o/4o POSTO
sabato 12 luglio
(22.00) - [perdente P13] - [perdente P14] (Brasilia)

FINALE
domenica 13 luglio
(21.00) - [vincitrice P13] - [vincitrice P14] (Rio de Janeiro)

Gingia club
circolo fenalc riservato ai soci
per richiedere il modulo , di richiesta tesseramento , visitate il nostro sito
www.circologingia.it o contattate il circolo 3240940156 info@circologingia.it
per essere sempre informato sul circolo richiedici l amicizia su facebook " circologingia"

Dati Aggiornati al: 02-05-2014 22:48:03

WikiEventi.it non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma.

Consultare sempre il sito web di riferimento.

 

effettua il login con facebook

Categoria: Food & Drink

Quando: Alle 22:00 dal 12-06-2014 al 12-07-2014
---> L'EVENTO SI È GIÀ CONCLUSO !!!

nei seguenti giorni : Gio - Ven - Sab -

Dove: Circolo gingia

Indirizzo: via piemonte n 65 Parabiago

Prezzo: --

Link: Sito Web dell'evento