Quelli che impiegano male il loro tempo sono i primi a lamentarsi che passi troppo in fretta. Jean de La Bruyère

> Home > Eventi a Torino del 16-07-2013 > Food & Drink > L'Aperitivo del martedì...With Us

L'Aperitivo del martedì...With Us

L'Aperitivo del martedì...With Us

 

 

Amiche ed Amici è con gran piacere che saremo lieti
di averVi CON NOI martedì 16 Luglio ore 20,00 presso
l'Ippopotamo - Parco Michelotti C.so Casale 17 - Torino
per l'inaugurazione ufficiale dell'aperitivo del Martedì...

Una formula realizzata per chi ama condividere il momento
dell'aperitivo con gli amici...per farsi nuovi amici e per
distrarsi magari da una lunga e stressante giornata di lavoro.
L'Aperitivo ormai è tappa fissa per la movida di tutto
lo stivale,da Nord a Sud dal mare alle montagne, non ti resta quindi
che staccare la spina e venirci a trovare...Food&Beverage,musica e divertimento
per chi sà e vuole divertirsi.


La bella Location farà da contorno ad un serata carica di energia
guidata dalla ottima musica Live in compagnia della Body soul Band...


La bodysoul band nasce nel 2000 con l'intenzione di riproporre i classici della
musica nera(Soul Funk RnB) e ricreare dal vivo le atmosfere delle feste in stile
Animal House.

Il repertorio spazia nel magico 20ennio della black music old skool (1957-1977),
che corrisponde al periodo d'oro delle mitiche etichette indipendeti di Chicago
(Atlantic), Memphis (Stax) e Detroit (Motown).

e non fisnisce qui...

a seguire le selezioni musicali in style Disco Music curate da
Alessandro Lopez Dj


il tutto in INGRESSO LIBERO E CONSUMAZIONE FACOLTATIVA 10,00 €



PER INFO & PRENOTAZIONI TAVOLI


WITH US CONTACT :


Gianluca 3398035657
Alessandro 3404119358
Valentina T. 3398809980
Marzia 3491410385
Valentina N. 3471560043
Roberto I. 3332386807
Pierangelo 335210513
Roberto B. 3388023585
Fabio 3208420007





Dati Aggiornati al: 10-07-2013 11:22:21

WikiEventi.it non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma.

Consultare sempre il sito web di riferimento.

 

effettua il login con facebook

Categoria: Food & Drink

Quando: Martedì 16-07-2013 alle 20:00
---> L'EVENTO SI È GIÀ CONCLUSO !!!

Dove: IPPOPOTAMO

Indirizzo: PARCO MICHELOTTI CORSO CASALE 17 Torino

Prezzo: --

Link: Sito Web dell'evento