Il tempo manca solo a chi non ne sa approfittare. Gaspar M. de Jovellanos

> Home > Eventi a Torino del 06-10-2013 > Altro... > IV TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA' DI NOLE

IV TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA' DI NOLE

IV TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA' DI NOLE

 

 

L'A.S.D. BALAMUNT, in collaborazione con l'A.S.D. MaNaBala e il patrocinio del Comune di Nole, organizza domenica 6 ottobre la IV edizione del TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA' DI NOLE, qualificata vetrina di inizio autunno autorizzata FIPAV per squadre di volley giovanile del Nord-Ovest.
Tre le categorie femminili presenti quest'anno: UNDER 13, UNDER 14 e UNDER 16. Ben 27 le squadre iscritte per un totale di 49 partite (al meglio dei 2 set su 3) in otto palestre di sei Comuni: Nole, Cirič, Robassomero, Mathi, Balangero e Lanzo Torinese. Centro di aggregazione, per il pranzo e le premiazioni finali, il capannone ex Erber di via Devesi 14 a Nole.
Come antipasto al programma agonistico, sabato 5 ottobre alle 19 nell'area ex Erber si terrā la presentazione di tutte le squadre societarie.

Il programma completo delle partite.

U13F
GIRONE A (Pertini, via Vittime dei Lagher Nazisti 13, Lanzo)
9,00: Balamunt-Csi Chatillon
10,00: Pro Patria Milano-Sporting Parella
11,00: Pro Patria Milano-Balamunt
12,00: Sporting Parella Torino-Csi Chatillon
13,00: Pro Patria Milano-Csi Chatillon
14,00: Sporting Parella Torino-Balamunt

GIRONE B (Vittone, via Capitano Gatti 1, Mathi)
9,00: Lilliput Settimo-Stella Azzurra San Benigno
10,00: L'Alba Volley-Gs Acqui
11,00: L'Alba Volley-Lilliput Settimo
12,00: Gs Acqui-Stella Azzurra San Benigno
13,00: L'Alba Volley-Stella Azzurra San Benigno
14,00: Gs Acqui-Lilliput Settimo

SEMIFINALI
15,30: 1A-2B (Pertini), 1B-2A (Vittone)
FINALI
16,30: 7°-8° (Vittone), 5°-6° (Pertini)
17,30: 3°-4° (Vittone), 1°-2° (Pertini)

U14F
GIRONE A (Ciari, via Taneschie angolo via Parco, Cirič)
9,00: Testona-Balamunt
10,00: Lpm Mondovė-Testona
11,00: Lpm Mondovė-Balamunt

GIRONE B (Costa, via Trieste 3, Cirič)
9,00: Lilliput Settimo-Volley San Paolo
10,00: Agil Trecate-Lilliput Settimo
11,00: Agil Trecate-Volley San Paolo

SEMIFINALI
14,00: 1A-2B (Ciari), 1B-2A (Costa)
FINALI
15,30: 5°-6° (Costa), 3°-4° (Ciari)
17,00: 1°-2° (Nole)

U16F
GIRONE A (Balangero, via Sant'Anna)
9,00: Savigliano-Labor Volley
10,00: Cistellum Cislago-Savigliano
11,00: Labor Volley-Cistellum Cislago

GIRONE B (Nole, via Martiri della Libertā 12)
9,00: Saluzzo-Calton Blu
10,00: Pro Patria Milano-Saluzzo
11,00: Calton Blu-Saluzzo

GIRONE C (Robassomero, via Roberto Miglietti 56)
9,00: Calton Arancio-Csi Chatillon
10,00: Lpm Mondovė-Calton Arancio
11,00: Csi Chatillon-Lpm Mondovė

GIRONE D (D'Oria, via Battitore 88, Cirič)
9,00: Rivarolo-Stella Azzurra Balamunt
10,00: Agil Trecate-Rivarolo
11,00: Stella Azzurra Balamunt-Agil Trecate

SEMIFINALI (tra le prime di ogni girone)
14,00: 1M1-4M1 (Nole), 2M1-3M1 (D'Oria)
FINALI:
14,00: 7°-8° (Robassomero)
15,00: 9°-10° (Robassomero), 5°-6° (D'Oria)
16,00: 11°-12° (Robassomero), 3°-4° (D'Oria)
17,30: 1°-2° (Nole)

Dati Aggiornati al: 01-10-2013 15:45:57

WikiEventi.it non è responsabile di eventuali cambiamenti di programma.

Consultare sempre il sito web di riferimento.

 

effettua il login con facebook

Categoria: Altro...

Quando: Domenica 06-10-2013 alle 09:00
---> L'EVENTO SI È GIÀ CONCLUSO !!!

Dove: Province of Turin

Indirizzo: -- Torino

Prezzo: --

Link: Sito Web dell'evento